Главная Новости Здоровье наше тело Как распознать гормональный сбой у женщин
commentss НОВОСТИ Все новости

Как распознать гормональный сбой у женщин

Гормоны влияют на работу нашего организма в целом

20 сентября 2019, 10:35 comments6224
Поделитесь публикацией:
Как распознать гормональный сбой у женщин

Здоровье женщины напрямую зависит от гормонального фона, который нужно поддерживать витаминами и минералами в зависимости от фазы цикла. В противном случае может произойти гормональный сбой. Какие симптомы помогут его распознать?

Нерегулярный месячных цикл. У представительниц прекрасного пола цикл может быть разным по продолжительности (от 21 до 35 дней – это норма). По словам врачей, главное в женском цикле — регулярность. Задержки месячных или их отсутствие в какой-то период могут говорить о гормональном сбое.

Резкий прирост веса. Если образ жизни не изменился, а вес увеличился, есть смысл записаться на обследование к эндокринологу, проверить работу щитовидной железы.

Исчезновение либидо. Один из "говорящих" симптомов гормонального дисбаланса как у мужчин, так и у женщин — снижение сексуального влечения. Исчезновение либидо в ситуации, когда нет физических и эмоциональных перегрузок, — это серьезный повод для обращения к врачу.

Негативное эмоциональное состояние. Перепады настроения, раздражительность, беспокойство и депрессия, которые возникают без всякой связи с тем, что происходит в жизни – это тоже возможный симптом того, что ваши гормоны не в порядке.

Нарушения сна. Долгое засыпание, пробуждения по ночам, усталость после сна. Все это может указывать на дисбаланс эстрогена в организме.

Выпадение волос. Гормоны оказывают значительное влияние на волосяной покров. Например, перед месячными и во время них женщины могут заметить, что их волосы начинают выпадать заметно сильнее. Если выпадение волос наблюдается в течение длительного периода с одинаковой интенсивностью, следует обратиться на обследование к эндокринологу.

Ранее издание "Комментарии" сообщало про основные причины нарушения менструального цикла. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!