Главная Новости Здоровье наше тело Как перевод часов влияет на здоровье человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Как перевод часов влияет на здоровье человека

Для адаптации к новому режиму организму потребуется пару дней

21 октября 2019, 11:40 comments2816
Поделитесь публикацией:
Как перевод часов влияет на здоровье человека

В ночь на 27 октября украинцы в последний раз перейдут с летнего времени на зимнее, переведя стрелки часов на час назад. Но врачи утверждают, что такой процесс негативно повлияет на состояние здоровье человека.

Несмотря на то, что перевод часов подарит гражданам еще один час сна, их организм при этом может серьезно пострадать. Ученые из Германии утверждают, что такие перемены негативно влияют на установленные биоритмы человека и приводят к различным нарушениям. 

В первую очередь, страдает эмоциональное состояние. Исследователи из Дании провели эксперимент с участием 185 тысяч человек и установили, что переход на зимнее время увеличивает риск депрессии на 8-11%. Помимо этого, появляется стресс, постоянная усталость и раздражительность.

Из-за нарушения секреции мелатонина (гормона сна) человек может страдать бессонницей. Также появляются проблемы с пищеварительной системой, а именно пропадает аппетит и нарушается обмен веществ в организме.

Ученые из Финляндии в ходе исследования выяснили, что через несколько дней после перевода часов возрастает число сердечных приступов.  

Специалисты считают, что минимизировать вред от таких перемен можно с помощью дневных прогулок на свежем воздухе, здорового питания и организации правильного режима сна (не менее 7-8 часов).

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что Европарламент в этом году принял постановление, согласно которому отменяется перевод на зимнее и летнее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!