Главная Новости Здоровье наше тело Простые советы, которые помогут избавиться от сонливости днем
commentss НОВОСТИ Все новости

Простые советы, которые помогут избавиться от сонливости днем

Чрезмерная сонливость сильно мешает повседневной работе

12 ноября 2019, 09:55 comments4351
Поделитесь публикацией:
Простые советы, которые помогут избавиться от сонливости днем

Многие люди сталкиваются с проблемой недосыпа и на протяжении дня чувствуют усталость, вялость мыслей и сонливость. Такие симптомы не позволяют сконцентрироваться на работе и мешают нормальному функционированию организма. Как же избежать дневной сонливости? 

Сон ночью

В первую очередь, стоит качественно высыпаться в ночное время. В идеале нужно ложиться спать до полуночи, а продолжительность сна должна составлять 7-8 часов. Многие люди, которые часто испытывают сонливость днем, просто соблюдают плохие привычки. Не нужно до 2-3 часов ночи смотреть сериалы или откладывать на ночь важную работу, ведь ваш организм не успевает отдыхать.

Не отвлекайтесь ото сна 

Перед сном наше внимание часто отвлекают мобильные телефоны, ноутбуки, телевизор – все эти вещи не должны находиться в комнате, которая предназначена для отдыха. Вместо того, чтобы вовремя лечь спать, многие предпочитают поиграть в игры, поработать или просто полистать новости. Из-за этого появляются проблемы со сном и усталость утром.

Вставайте в одно и тоже время

Приучите свой организм пробуждаться в одинаковое время, независимо от дня недели, даже если это выходной день. Таким образом, можно избавиться от многих нарушений сна, в том числе и дневной сонливости. 

Время засыпания

Сложно научиться ложиться спать в 22:00, если вы привыкли делать это на три часа позже. Переходить на другое время засыпания стоит постепенно, сначала ложитесь спать на полчаса раньше, потом на час и со временем вы достигнете идеального времени для засыпания, чтобы организм полностью восстановил энергию.

Не употребляйте алкоголь 

Многие люди используют спиртные напитки в качестве "успокоительного", которое настраивает на качественный сон. Однако, такое утверждение ошибочно. Алкоголь не позволяет человеку погрузиться в глубокую фазу сна, а именно она и нужна, чтобы утром почувствовать себя бодрым и отдохнувшим. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как выспаться за полтора часа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!