Главная Новости Здоровье наше тело Развитая мускулатура защищает мужчин от сердечно-сосудистых заболеваний, - медики
commentss НОВОСТИ Все новости

Развитая мускулатура защищает мужчин от сердечно-сосудистых заболеваний, - медики

Ученые в течение 10 лет наблюдали за большой группой людей

13 ноября 2019, 19:35 comments1405
Поделитесь публикацией:
Развитая мускулатура защищает мужчин от сердечно-сосудистых заболеваний, - медики

Австралийские ученые заявили, что мужчины, которые обладают развитой мускулатурой защищены от сердечно-сосудистых заболеваний. Так, медики в течении 10 лет наблюдали за 100 мужчинами среднего возраста и женщинами старше 45 лет. Выяснилось, что у мужчин, которые имеют более развитую мускулатуру риски возникновения проблем с сердцем и сосудами намного ниже, чем у менее физически подготовленных людей. 

Стоит отметить, что исследователи учитывали диету, которой придерживаются испытуемые, их уровень образования, а также степень финансового благополучия. Специалисты предположили, что на  предрасположенность к болезням сердца влияет уровень гормонов, которые выделяются во время взросления. Так, у людей с хорошей физической подготовкой  абсолютно все аспекты здоровья — лучше. Кроме того, они менее подвержены ожирению, диабету и гипертонии. 

Экспериментаторы единогласны: большое количество физических нагрузок и диета с высоким содержанием белка — отличные средства для профилактики болезней сердечно-сосудистой системы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что ученые из США провели исследование и пришли к выводу, что снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний можно с помощью авокадо.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!