Главная Новости Здоровье наше тело Врачи развенчали популярные мифы о гипертонии
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи развенчали популярные мифы о гипертонии

Гипертония – распространенная и довольно опасная болезнь

15 ноября 2019, 09:40 comments3973
Поделитесь публикацией:
Врачи развенчали популярные мифы о гипертонии

Миллионы люди страдают гипертонией, но лишь единицы уделяют этому заболеванию должное внимание. А из-за того, что эта тема обросла многочисленными домыслами и теориями, лечить расстройство стало еще труднее. Врач-кардиолог решила развенчать самые популярные мифы о гипертонии, которым привыкли верить люди.

Гипертония — это не смертельно

К сожалению, игнорирование многих заболеваний приводит к серьезным последствиям для здоровья, и гипертония не исключение. Повышенное давление заметно отражается на самочувствии человека, ведь стенки сосудов сужаются и просвет для прохода крови становится меньшим. Гипертония может стать причиной возникновения инсульта, инфаркта и вызвать повреждения почек — эти нарушения могут привести к летальному исходу. Именно поэтому не стоит игнорировать симптомы заболевания, а заняться их лечением. 

Все индивидуально 

Многие люди считают, что у каждого человека "свое" давление, под которое подстраивается организм и нормально функционирует. Но медики с таким утверждением не согласны. В норме артериальное давление не должно быть выше 140 на 90 и ниже 90 на 60, именно таких границ и стоит придерживаться. Любые сдвиги в показателях могут указывать на нарушения, исключением являются лишь хронические заболевания.  

Вылечит народная медицина 

Часто медики сталкиваются с утверждением, что народная медицина поможет вылечить заболевание намного эффективнее, чем лекарственные средства. Оно основывается на том, что когда-то у людей не было препаратов и поддерживать здоровье им помогали сборы трав. Но медицина идет вперед не просто так, многие заболевания, которые существуют сейчас не были так распространены в прошлом поколении. На сегодняшний день, народная медицина не всегда способна правильно и эффективно справиться с недугом.

Наследственность

Если в семье гипертония наблюдается из поколения в поколение, то наследственный фактор здесь присутствует. Но говорить о том, что заболевание зависит только от него не стоит, повышенное давление может быть результатом многих причин.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие ошибки часто допускаются при измерении давления. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!