Главная Новости Здоровье наше тело Врачи подсказали, какие зубные пасты вызывают кариес
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи подсказали, какие зубные пасты вызывают кариес

Некоторые пасты могут стать причиной кариеса

15 ноября 2019, 19:10 comments4580
Поделитесь публикацией:
Врачи подсказали, какие зубные пасты вызывают кариес

На сегодняшний день ассортимент зубных паст в магазинах очень большой и рассчитан на разных покупателей. Но стоматологи считают, что популярные пасты с углем и содой могут привести к появлению кариеса. Об этом сообщает издание "Новости Ю".

Специалисты провели ряд исследований, которые подтвердили, что вместо надлежащего ухода за ротовой полостью, в частности зубами, такие пасты повышают их чувствительность и приводят к разрушению.

Одной из главных преимуществ паст, в состав которых входит уголь и сода, является отбеливающий эффект. Но стоматологи уверены, что вместе с удалением налета и остатков пищи может разрушиться эмаль зубов, в следствии чего появляется кариес. Помимо этого, в таких пастах отсутствовать фтор – главный компонент, который защищает зубы.

Представитель Австралийской ассоциации стоматологов Микаэла Чинотти рассказала, что подобные зубные пасты нельзя ежедневно использовать, особенно людям, которые регулярно употребляют сладкое. В таких случаях, лучше покупать пасты с содержанием фтора, которые смогут укрепить и защитить зубы.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие ошибки чаще всего допускаются в уходе за ротовой полостью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!