Главная Новости Здоровье наше тело Аллергия на холод: коротко о симптомах и методах лечения
commentss НОВОСТИ Все новости

Аллергия на холод: коротко о симптомах и методах лечения

От этой аллергии чаще всего страдают женщины

21 ноября 2019, 10:50 comments3446
Поделитесь публикацией:
Аллергия на холод: коротко о симптомах и методах лечения

Зима уже не за горами, а это значит, что помимо хмурой и серой погоды будет еще и резкое снижение температуры. Для многих людей, страдающих холодовой аллергией, этот период превращается в настоящую пытку. Как же проявляется аллергия на холод и чем ее лечить?

Под такой аллергией имеет в виду общее название всех симптомов, которые проявляются при контакте с морозом, снегом и холодным ветром. Это не настоящая аллергия, а что-то очень похожее на такую реакцию организма на раздражитель. Медики определили, что на такое сезонное явление больше жалуются женщины в возрасте от 20 до 30 лет. 

Учитывая то, что каждый организм индивидуален и реагирует на холод "по-своему", то и симптомы аллергии могут отличаться. Однако, чаще всего к ним относятся: раздражения кожи (покраснение, зуд, волдыри), слезоточивость, сильная и резкая заложенность носа. Если такие признаки исчезают, как только вы заходите в теплое помещение, то стоит обратиться к врачу и принять меры. 

Ученые не могут точно определить, почему возникает аллергическая реакция на холод, но предполагают, что это может быть наследственным фактором, а также быть причиной хронических заболеваний почек и щитовидной железы. Увеличить риск появления таких симптомов могут и вредные привычки.

При любом подозрении на холодовую аллергию, стоит обратиться к врачу за консультацией. Если диагноз подтвердиться, специалист выпишет специальные препараты и мази, которые помогут защитить тело и организм от назойливых симптомов. Помимо этого, стоит самостоятельно ухаживать за своей кожей, закрывать ее от холода при выходе на улицу, одевая в том числе и защитные очки. Приобретите себе специальные кремы для чувствительной кожи и не забывайте пользоваться гигиенической помадой.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему нельзя в холодную погоду ходить с голыми щиколотками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!