Главная Новости Здоровье наше тело Почему просроченная косметика может быть опасна для здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему просроченная косметика может быть опасна для здоровья

В составе просроченной косметики нашли вредные микроорганизмы

26 ноября 2019, 17:00 comments2614
Поделитесь публикацией:
Почему просроченная косметика может быть опасна для здоровья

Косметичка является незаменимым атрибутом любой женщины. Но лишь единицы время от времени проверяют ее содержимое на срок годности и выбрасывают ненужные средства в мусор. Британские ученые провели исследование и выяснили, в чем опасность применения просроченной косметики.

Специалисты провели опрос среди представительниц слабого пола и выяснили, что женщины очень редко следят за своими средствами по уходу, в частности, не контролируют их срок годности. Исследователи взяли на анализ пять образцов просроченной косметики и выяснили, что в них содержатся вредные микроорганизмы, которые могут стать причиной кожных заболеваний. 

Помимо этого, в составе просроченных косметических средств нашли возбудителей разных инфекций, среди которых менингит и бактериальный вагинит. Результаты исследования доказали, что старая косметика становится опасной для здоровья, поэтому стоит контролировать не только ее срок годности в целом, но и срок хранения в открытом виде.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что косметические средства будут проверять на наличие микропластика, который добавляют в состав множество компаний. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!