Главная Новости Здоровье наше тело Как избавиться от неприятного запаха изо рта
commentss НОВОСТИ Все новости

Как избавиться от неприятного запаха изо рта

Неприятный запах изо рта может основательно испортить день

6 декабря 2019, 10:40 comments4519
Поделитесь публикацией:
Как избавиться от неприятного запаха изо рта

Многие сталкиваются с такой проблемой, как неприятный запах изо рта. Помимо того, что он способен испортить настроение, так еще и вызвать ряд неудобств в общении с людьми. Причины его появления могут быть разные, а предотвратить неприятный запах поможет правильная гигиена и еще несколько советов.

В первую очередь, хорошее состояние зубов и ротовой полости зависит от правильного и регулярного ухода. Несвежее дыхание может быть вызвано остатками пищи, которые застревают в зубах, создавая налет и среду для размножения бактерий. Также неприятный запах изо рта может быть следствием вредных привычек (курение, алкоголь), которые приводят к обезвоживанию организма, тем самым активизируя рост бактерий. 

Помимо этого, несвежее дыхание может быть причиной проблем со здоровьем. Неприятный запах изо рта может указывать на болезни желудочно-кишечного тракта или почек, поэтому не стоит затягивать, лучше обратиться к врачу.

Но если всему виной неправильная гигиена, то есть несколько способов, которые помогут устранить эту деликатную проблему.

 - На протяжении дня пейте больше воды. Сухость во рту вызывает активный рост бактерий, поэтому постарайтесь не доводить организм до обезвоживания;

- Откажитесь от кофе. Помимо того, что чрезмерное употребление кофе негативно влияет на весь организм, в ротовой полости он создает кислую среду, которая позволяет бактериям размножаться;

- Регулярный уход за зубами. После и перед сном необходимо тщательно чистить зубы (не менее трех минут);

- Не забывайте про язык. На языке сосредоточено наибольшее количество вредных бактерий, поэтому его тоже нужно очищать;

- Выберите альтернативу жевательной резинке. Регулярное использование жвачки вредит зубам, поэтому с несвежим дыханием можно бороться другими способами. Используйте для жевания анис, кардамон или петрушку.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, о чем может рассказать привкус во рту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!