Главная Новости Здоровье наше тело Названа причина, по которой женщинам нельзя много работать
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа причина, по которой женщинам нельзя много работать

Напряженный график постепенно разрушает здоровье женщины

23 декабря 2019, 10:50 comments4555
Поделитесь публикацией:
Названа причина, по которой женщинам нельзя много работать

В современном мире женщины и мужчины практически работают на одном уровне, только на представительниц слабого пола сверхурочные часы работы влияют намного сильнее.

Американские специалисты в ходе многих экспериментов и исследований заявили, что напряженный график работы подрывает здоровье женщин намного сильнее, чем мужчин. Сверхурочные часы приводят к нервному напряжению, стрессу, сильной утомляемости, поэтому женский организм не справляется с такой нагрузкой. А вот мужчины более выносливые в этом плане, поэтому дополнительное время работы на них сказывается по-другому.

Эксперты также отметили, что напряженный график работы заставляет представительниц слабого пола сильно увлекаться кофе, вредными перекусами и курением. Чем больше женщина сидит на работе, тем выше ее влечение к нездоровому питанию и образу жизни в целом. 

Известно, что женщины и мужчины по-разному чувствуют себя в режиме "без отдыха", ведь даже генетически они сильно отличаются друг от друга. Исследования показывают, что тысячи идентичных генов в одинаковых органах мужчин и женщин ведут себя по-разному. Именно поэтому одна и та же болезнь часто развивается неодинаково у мужчин и женщин и требует различного лечения.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как работа на дому влияет на психологическое состояние человека. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!