Главная Новости Здоровье наше тело Ученые выяснили, чем опасна для женщин ранняя менопауза
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые выяснили, чем опасна для женщин ранняя менопауза

Исследование на тему менопаузы начали проводить еще в 1996 году

30 января 2020, 15:25 comments3343
Поделитесь публикацией:
Ученые выяснили, чем опасна для женщин ранняя менопауза

Менопауза является болезненной темой для каждой женщины. Еще сложней думать об этом тем, у кого она наступила рано — до 40 лет, передает НовостиЮinfo.

Как отмечается, в таком случае у женщин есть риск развития болезней сердца и сосудов, а еще — диабета, инсульта, астмы и даже рака груди. Заболеть могут и те женщины, у которых менопауза была скорректирована.

Узнать, чем грозит ранняя менопауза, решили ученые университета в Квинсленде в Австралии. Для этого они провели исследование, участие в котором приняли 5107 женщин. За ними эксперты наблюдали на протяжении более 20 лет. Эксперимент начали еще в 1996 году: самой младшей участнице было 45 лет, а самой старшей — 50. Всего ученые зафиксировали раннею менопаузу у 119 женщин.

Так, женщины заполняли анкеты и рассказывали о своем здоровье ученым каждые три года. Это делалось для того, чтобы сотрудники университета могли определить, связана ли ранняя менопауза у женщин с болезнями, с которыми сталкиваются люди зрелого и преклонного возрастов: гипертония, диабет, инсульт, астма, остеопороз, артрит, повышенный холестерин, болезни лёгких, депрессия и рак. Выявлено, что у 71% исследуемых женщин было от двух заболеваний из выше перечисленных. У всех этих женщин была зафиксирована ранняя менопауза.

Ранее "Комментарии" писали, что врачи развенчали главный миф о женском здоровье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!