Главная Новости Здоровье наше тело Как лицо человека «отражает» его проблемы со здоровьем
commentss НОВОСТИ Все новости

Как лицо человека «отражает» его проблемы со здоровьем

По лицу можно определить некоторые заболевания

21 апреля 2020, 10:15 comments3601
Поделитесь публикацией:
Как лицо человека «отражает» его проблемы со здоровьем

Проблемы со здоровьем влияют не только на наше самочувствие, но и на внешний вид. Иногда врачу достаточно одного взгляда на человека, чтобы понять, на что он жалуется. "Прочитать" признаки воспалений в органах можно и самостоятельно, важно лишь знать, как это сделать.

Волосы

Если вы заметили, что ваши волосы стали тонкими, то это может сигнализировать о слишком активной работе щитовидки, а их чрезмерное выпадение может указывать на недостаток железа в организме.

Глаза

Желтый оттенок глаз может указывать на проблемы с печенью. Именно поэтому стоит пересмотреть свой рацион питания и исключить из него алкогольные напитки. Коричневые точки на веках могут сигнализировать о развитии онкологии. С таким симптомом шутить не стоит. Выпуклые глаза сигнализируют о проблемах с щитовидной железой, а еще сопутствовать этому признаку могут расстройства желудка.

Рот

Если у вас покрасневшие десны, которые во время чистки зубов постоянно кровоточат, тогда стоит обратиться к врачу, ведь у вас может быть периодонтит — воспалении околозубных тканей. А вот бледная ротовая оболочка может говорить об анемии.

Губы

Если на губах регулярно появляются язвы и другие воспаления — проверьте легкие и дыхательную систему в целом. Белые точки на губах могут сигнализировать о кишечных паразитах.

Кожа

Это один из главных показателей нашего здоровья. Сероватый оттенок кожа приобретает, когда в организме неполадки с пищеварительной системой, в частности кишечником. А вот землистая и сухая кожа говорит о проблемах с печенью. Белая кожа, склонная к образованию морщин, указывает на нарушения в работе щитовидки.

Щеки

Как правило, легкий румянец на щеках является признаком хорошего самочувствия и здоровья, но не всегда. Врачи говорят, что этот признак может указывать на повышенное давление и на проблемы с надпочечниками.

Уши

Исследователи выяснили, что люди, у которых есть морщинки и впадинки на ушных мочках, страдают от сердечных проблем.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие болезни можно определить по глазам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!