Главная Новости Здоровье фармация В каких случаях антибиотики противопоказаны
commentss НОВОСТИ Все новости

В каких случаях антибиотики противопоказаны

Антибиотики — вещества, подавляющие рост бактерий

17 января 2020, 09:45 comments2714
Поделитесь публикацией:
В каких случаях антибиотики противопоказаны

Врачи рассказали, в каких ситуациях прием антибиотиков не только бесполезный, но и может навредить здоровью. Об этом сообщает издание Healthystyle.

Специалисты утверждают, что не нужно бежать в ближайшую аптеку за сильными препаратами, если у вас начало болеть горло. Чаще всего боль и воспаление вызваны ангиной – острым инфекционным заболеванием, при котором антибиотики не помогают. Мало того, что лечение такими препаратами не приносит результата, так еще и существует риск выработать устойчивость бактерий к антибиотикам.

Помимо этого, не стоит принимать лекарства для профилактики. Многие люди пьют антибиотики, "на всякий случай", но это бесполезная мера, вызывающая в прибавок ряд серьезных проблем со здоровьем.

Врачи говорят, что антибиотики также противопоказаны при синусите (воспаление слизистой оболочки носового прохода). Он может быть вызван инфекцией или стать осложнением после гриппа и насморка. 

Не стоит назначать себе антибиотики в случае зубной боли. Воспаление зубного нерва очень редко вызвано какими-то бактериями, поэтому лечение такими препаратами не даст никакого положительного результата. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, как правильно принимать антибиотики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!