Главная Новости Здоровье беременность и роды Назван вредный предмет для младенца, который покупают все родители
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван вредный предмет для младенца, который покупают все родители

Педиатр рассказала о вредном предмет, что есть у каждого младенца

23 августа 2019, 22:59 comments3179
Поделитесь публикацией:
Назван вредный предмет для младенца, который покупают все родители

Большинство людей, когда представляют образ ребенка, убеждены, что в его кроватке или коляске должны быть бутылочка и соска.

Педиатр Оля Леськив рассказала почему не нужно покупать соску младенцу.

Почему не стоит давать ребенку соску:

1. Анатомически для правильного прикладывания к груди ребенку нужно широко открыть рот и сосок оказывается глубоко внутри. А для сосания соски ребенку не надо так широко открывать рот.
2. При сосании соски мышцы быстрее устают, соответственно ребенок меньше сосет грудь. Соответственно, у ребенка происходит "путание сосков", и он может отказаться от груди.

3. А еще из груди молоко ребенок добывает сам, и оно не идет одинаковым потоком, иногда больше, иногда меньше, из бутылки поток смеси одинаковое время.

4. Тактильный и эмоциональный контакт тоже способствует выработке молока, а при кормлении бутылкой ребенок меньше времени находится у мамы.

5. Соска может испортить прикус. Так как соска хоть и изготовлена из мягкого материала, но она не пластична, и ребенок должен приспособиться под нее, его челюсть, мышцы и зубы растут неправильно из-за наличия соски. Отсюда и проблемы не только с прикусом, но и с функционированием всей стоматологической системы.

6. Использование соски – это риск возникновения вредной привычки в будущем, потому что ребенок привыкает что-то иметь во рту.

7. Соска, как и любой посторонний объект, является источником инфекции. Согласно исследованиям, у малышей, имевших дурачок, молочница во рту наблюдалась вдвое чаще, чем у детей без него.

8. А еще есть риск травмирования.

Если ребенок голодный, то покормите его, а если нет – то зачем ему лишние предметы, которые мешают развитию челюстно-лицевой системы и языка.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в грудном молоке обнаружены противораковые вещества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!