Главная Новости Здоровье беременность и роды Выпадение волос после родов: причины и лечение
commentss НОВОСТИ Все новости

Выпадение волос после родов: причины и лечение

С такой проблемой сталкивается большинство мам

17 октября 2019, 18:00 comments6976
Поделитесь публикацией:
Выпадение волос после родов: причины и лечение

Несмотря на то, что беременность является естественным состоянием, она все же подвергает организм и его функциональные системы изрядному стрессу. Многие женщины жалуются на выпадения волос после родов. В чем же причины и есть ли от этого надежное средство?

Во время вынашивания ребенка женщины расцветают, хорошеют и выглядят прекрасно. Это касается и волос: они становятся густыми, активно растут, практически не выпадают. А связано это с тем, что во время беременности увеличивается уровень женских половых гормонов (эстрогенов), которые оказывают благоприятное влияние на организм.

А после родов гормональный фон снова меняется и все волосы, которые не выпали в положенное время, начинают активно выпадать. У каждой мамы этот процесс проходит индивидуально, поэтому нет единого способа, который поможет прекратить стремительную потерю волос.

Однако, женщинам следует обратить внимание на свой рацион питания.  В меню нужно добавить продукты, богатые цинком, железом и медью (морепродукты, рыба, яйца), а также витаминами группы В и РР.

Параллельно с изменением рациона можно использовать таблетки от выпадения волос после беременности. Это специальные диетические добавки, содержащие витамины и минералы, которые укрепляют волосы, ногти и кожу. Если женщина кормит ребенка грудью, тогда перед приемом таких средств необходима консультация с врачом.

В аптеках также можно купить целые линии косметологических средств, разработанных специально для ослабленных волос. Для укрепления волосяных фолликул рекомендуют использовать масла, которые положительно влияют на структуру волос — питают и придают им блеск.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как быстро вернуть здоровье волосам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!