Главная Новости Здоровье витамины и пищевые добавки Витамины для идеальной кожи: чем отличаются и как действуют
commentss НОВОСТИ Все новости

Витамины для идеальной кожи: чем отличаются и как действуют

Главные помощники в борьбе за здоровую кожу — витамины

6 августа 2019, 10:15 comments4346
Поделитесь публикацией:
Витамины для идеальной кожи: чем отличаются и как действуют

Чтобы кожа лица всегда имела красивый ровный цвет, и долго оставалась молодой, необходимо регулярно есть продукты, которые в большом количестве содержат полезные витамины. 

Эликсир молодости

Витамин А способствует восстановлению кожи и сокращению выработки кожного сала. Помогая быстрее избавиться от отмерших клеток, он повышает уровень содержания коллагена и эластина. А еще ретинол (другое имя витамина) эффективно разглаживает мелкие морщины и не дает появиться глубоким. Хорошие источники этого витамина — батат, кейл, тыква, курага, печень трески, яичные желтки.

Источник жизни

Витамины группы В важны для поддержания тонуса и упругости кожи. Попадая на ее поверхность, они формируют необходимый запас жидкости, предотвращая потерю влаги эпителия в помещении с пересушенным воздухом. Витамины В "живут" в зелени, баклажанах, всех бобовых.

Чистая энергия

Витамин С влияет на скорость микроциркуляции крови в клетках, осветляет кожу и улучшает ее внешний вид. Этот витамин — превосходный антиоксидант: воздействуя на глубинные слои кожи, он стимулирует выработку коллагена, способствует сохранению упругости, борется с дряблостью и "оплыванием" овала лица. Он улучшает структуру и тон кожи, придает ей сияние.

Самое концентрированное количество аскорбиновой кислоты содержится в сухом шиповнике, сладком красном перце, облепихе и черной смородине.

Деликатесы

Витамин Д требуется коже для нормального развития клеток и формирования необходимого количества меланина — пигмента, защищающего нас от ультрафиолета. Витамины группы Д нужно искать в морской рыбе, морской капусте, молоке и яйцах.

Охранная грамота

Витамин Е спасает организм от разрушительного воздействия свободных радикалов, провоцирующих увядание кожи. Это природный, совершенно безопасный консервант, надежный фильтр солнечных лучей. Он быстро проникает в поверхностные слои кожи, омолаживая и увлажняя ее. Витамин Е содержится в облепихе, злаковых, миндале и авокадо.

Ранее издание "Комментарии" называло 8 свойств витамина С, о которых вы могли не знать. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!