Главная Новости HI-tech В Белоруссии отключили оппозиционный интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Белоруссии отключили оппозиционный интернет

В Белоруссии заблокирован доступ к ряду оппозиционных сайтов, к блогохостингу LiveJournal, сервису микроблогов Twitter, социальной сети Facebook и почтовому сервису Gmail.

20 декабря 2010, 10:08
Поделитесь публикацией:
В Белоруссии отключили оппозиционный интернет

На территории республики перестали открываться сайты "Хартия 97", "Белорусский партизан" и сайт газеты "Солидарность". Журналисты считают, что блокировка напрямую связана с президентскими выборами, которые 19 декабря прошли в Белоруссии.

Перечисленные интернет-ресурсы активно освещают ход выборов, акцентируя внимание на большом количестве нарушений в пользу действующего президента Александра Лукашенко. Так, например, "Хартия´97" в режиме онлайн сообщает о массовых протестах в Минске, где оппозиция митингует против фальсификации результатов голосования.

О блокировке независимых СМИ в Белоруссии также сообщает ряд пользователей через Twitter.

Сообщается также, что в Минске разогнано шествие оппозиции и избит один из оппозиционных кандидатов в президенты Владимир Некляев. Бойцы ОМОН применили против демонстрантов шумовые гранаты, а также уничтожали фото- и видео-аппаратуру, на которую очевидцы пытались зафиксировать разгон оппозиционной колонны.

По данным exit-polls, президент Лукашенко набрал 72 процента голосов. Его ближайший преследователь Андрей Санников — около 6 процентов. Остальные восемь кандидатов набирают менее 5 процентов голосов. Против всех проголосовали 5,75 процента избирателей. Эта информация была опубликована минским аналитическим центром ЭКООМ. Тем временем, радио "Свобода" приводит другие данные, согласно которым за Лукашенко проголосовали только 37,8 процента.

Источник: "БелаПАН"
Фото с сайта charter97.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!