Главная Новости HI-tech Мнение: Интернет-провайдерам грозит лицензирование
commentss НОВОСТИ Все новости

Мнение: Интернет-провайдерам грозит лицензирование

9 февраля 2011, 16:34
Поделитесь публикацией:
Мнение: Интернет-провайдерам грозит лицензирование

Попытки Национальной комиссии по вопросам регулирования связи легализировать "серый" рынок интернет-доступа могут обернутся введением лицензирования провайдеров. Такое мнение "proIT" высказал директор "Украинской сети обмена трафиком" Валерий Ржечицкий.

По его мнению, лицензирование провайдеров может стать следующим шагом после требования НКРС к провайдерам работать только по договорам с операторами и обязательной регистрации.

"Сначала операторов вносят в реестр, а следующим шагом может стать лицензирование. То есть всех заставят, наверное, брать или покупать лицензии, насколько это будет возможно", — рассказал Валерий Ржечицкий.

Лицензирование, по его мнению, может существенно ударить не только по "серым", но и по вполне законным провайдерам.

Ржечицкий также отметил, что если регулирование и должно быть, то в таком случае должны быть правила, которые устраивают всех участников рынка "а не правила, которые им навязывают".

Напомним, что согласно действующему законодательству, деятельность интернет-провайдеров не подлежит лицензированию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!