Главная Новости HI-tech Школы получили 110 млн.грн. на компьютеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Школы получили 110 млн.грн. на компьютеры

1 марта 2011, 13:28
Поделитесь публикацией:
Школы получили 110 млн.грн. на компьютеры

Кабинет Министров Украины принял решение о выделении в 2011 году из государственного бюджета средств в размере 110 млн.грн. на информатизацию и компьютеризацию школ.

Средства выделены по предложению Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины. Лидером по количеству полученных в 2011 году учебных комплексов, стала Львовская область. На информатизацию и компьютеризацию общеобразовательных учебных заведений здесь было направлено более 7,7 млн.грн.

"Если сравнивать финансирование этого года с 2010 годом, когда запланированный объем бюджетных средств составлял 30 млн.грн., то оно увеличилось почти в четыре раза", — отметил Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник.

Напомним, в этом году украинские школьники получили возможность скачивать учебники по всем дисциплинам в электронном виде на независимом Интернет-ресурсе. Учебная литература в данном случае предоставляется бесплатно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!