Главная Новости HI-tech Начал действовать новый порядок подачи электронных отчетов в статистику
commentss НОВОСТИ Все новости

Начал действовать новый порядок подачи электронных отчетов в статистику

11 апреля 2011, 13:39
Поделитесь публикацией:
Начал действовать новый порядок подачи электронных отчетов в статистику

Сегодня, 11 апреля, вступил в силу Порядок представления электронной отчетности в органы статистики.

Документ устанавливает единый подход к сбору и обработке статистической и финансовой отчетности. Также Порядок определяет последовательность представления электронных отчетов.

Как сообщает "ЛІГАБізнесІнформ", документом устанавливается, что для сбора электронной отчетности респондентов должна быть создана система электронной отчетности органов государственной статистики. Ее целью является упрощение подачи государственной статистической и/или финансовой отчетности в соответствующие органы статистики респондентами.

Напомним, объем отчетности в электронном виде (отчетов, деклараций, расчетных документов) от плательщиков налогов с сентября 2010 года до марта 2011 года увеличился с 420 тыс. до 1 млн. 23 тыс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!