Главная Новости HI-tech Донецкие студенты взяли всемирное «серебро» по программированию
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие студенты взяли всемирное «серебро» по программированию

9 июня 2011, 10:35
Поделитесь публикацией:
Донецкие студенты взяли всемирное «серебро» по программированию

Команда Донецкого национального университета завоевала серебряные медали в финале всемирного конкурса по программированию среди студентов — ACM ICPC 2011. Об этом "proIT" сообщили в пресс-службе Донецкой областной государственной администрации.

Конкурс проходил в Орландо (США, штат Флорида). В финале боролись команды 105 сильнейших университетов мира, отобранных на предыдущих этапах из 8305 команд, представлявших 2070 университетов из 88 стран мира.

Украину представляли 4 университета: Таврический национальный университет им. В.Вернадского (ТНУ), Киевский национальный университет им. Т.Шевченко (КНУ), Львовский национальный университет им. И.Франко (ЛНУ) и Донецкий национальный университет (ДонНУ).

По итогам конкурса, чемпионом мира в 2011 году, чемпионом Азии и золотым призером стала команда из университета Чжэцзян (Китай). Чемпионом Европы и золотым призером стала команда Санкт-Петербургского государственного университета (Россия).

Как отметили в ДонОГА, за всю историю только два вуза Украины выбивались в призеры чемпионата мира по программированию – Киевский национальный университет (2003, 2010) и Львовский национальный университет (2008).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!