Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом "proIT" сообщили в компании.
Напомним, что ранее life:) выиграл в Хозяйственном суде Киева два дела против "Киевстара" и "МТС Украина" по интерконнекту.
В феврале life:) разошелся во взглядах на регулируемый государством тариф на взаимосоединение с "МТС" и "Киевстаром". Последние настаивали на установленной НКРС единой ставке 36 коп/мин на все мобильные сети операторов-монополистов, а life:) требовал на свою сеть более высокий тариф — 40коп/мин. в связи с тем, что в закон "О телекоммуникациях" уже были внесены изменения об операторах SMP, которых должна определить НКРС.
"Решение суда обязывает операторов заключить дополнения к существующим договорам с нами. Дополнение должно устанавливать ставки взаиморасчета на ассиметричной основе. Решение суда в пользу нашей позиции стало еще одним свидетельством того, что такому высоко конкурентному рынку как телекоммуникационный крайне необходимы своевременные и четко соответствующие рыночным реалиям отраслевые регуляторные акты", — заявили в life:).
Новости партнеров