Главная Новости HI-tech Клюев берется зародить в Украине инновации за 15 у.е. млрд
commentss НОВОСТИ Все новости

Клюев берется зародить в Украине инновации за 15 у.е. млрд

Первый вице-премьер-министр- министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, комментируя принятый правительством проект госпрограммы развития внутреннего производства, заявил, что Украина имеет собственный научно-технологический потенциал в ряде инновационных технологий

13 сентября 2011, 16:55
Поделитесь публикацией:
Клюев берется зародить в Украине инновации за 15 у.е. млрд

 Об этом сообщается на сайте Кабмина, передает корреспондент "proIT".

 "Наша задача — занять свою нишу в международном разделении труда, опираясь на собственные научные разработки и последовательно поддерживать соответствующие исследования", — сказал первый вице-премьер-министр.

 В первую очередь, по словам Клюева, правительство будет работать над развитием инновационной инфраструктуры, которая будет включать формирование сети научных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов, центров трансферта технологий.

 Клюев планирует концентрировать ресурсы только на приоритетных направлениях, чтобы не тратить их на развитие тех технологий, по которым другие страны ушли далеко вперед, и по которым нам придется лишь заимствовать мировые достижения.

По словам Андрея Клюева, по предварительным оценкам экспертов, необходимые ресурсы для внедрения новейших технологических систем на первых этапах будут достигать $10-15 млрд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!