Главная Новости HI-tech Гендиректор Micron Technology погиб в авиакатастрофе
commentss НОВОСТИ Все новости

Гендиректор Micron Technology погиб в авиакатастрофе

Глава и генеральный директор американского производителя чипов памяти Micron Technology Стив Эпплтон погиб в результате крушения небольшого одномоторного самолета в пятницу

6 февраля 2012, 09:54
Поделитесь публикацией:
Гендиректор Micron Technology погиб в авиакатастрофе

Экономисты говорят, что компания Micron несет крупные убытки на рынке из-за падения спроса на чипы памяти, а также снижения продаж под влиянием общей экономической нестабильности. Новости о трагической гибели генерального директора Micron станут еще одним негативным моментом, который, безусловно, будет давить на акции, так как компания, оставшись без главы, столкнулась с возросшим уровнем нестабильности.

В компании отмечают, что неожиданная и трагическая смерть 51-летнего Эпплтона стала потрясением для города Бойзе (штат Айдахо), где расположено производство и штаб-квартира Micron. Стив Эпплтон входил в городской Совет по развитию бизнеса и кроме компании курировал много программ по развитию бизнеса в штате.

После объявления о гибели CEO Micron акции компании мгновенно рухнули в цене более чем на 6%. Президент и операционный директор Micron Марк Дункан, уходящий из компании в августе этого года, сообщил, что он временно возглавит компанию и возьмет на себя все функции погибшего Эпплтона. Также он сообщил, что директора компании проведут в выходные консультации относительно ситуации и выработают стратегию дальнейших действий.

"Стив был энергичным и настойчивым лидером, вдохновлявшим всю компанию. Вся отрасль с утратой Стива понесла потери", — говорит Кевин Кессиди, аналитик компании Stifel Nicolaus. По его словам, совет директоров Micron в целом разделял позицию Стива Эпплтона и после его гибели компания, скорее всего, продолжит развитие в том же ключе, что и раньше.

Трагический случай произошел, когда Эпплтон летел на экспериментальном самолете Lanclair. Сама компания Lanclair продает небольшие самолеты представительского класса. Сообщается, что Эпплтон, управлявший самолетом в одиночку, совершил взлет и на высоте около 60 метров сообщил о проблемах с двигателем, после чего попытался развернуть самолет и обратно сесть на взлетно-посадочную полосу, однако не смог сделать этого. В итоге, самолет на полной скорости врезался в землю, развалился на части и сгорел.

Стив Эпплтон начал работать в компании Micron в 1983 году, после окончания Государственного университета города Бойзе. В 1994 году, когда Эпплтону было 34 года он стал самым молодым CEO в списке Fortune 500. В обычной жизни Эпплтон был известен как спортивный энтузиаст, поклонник подводного плавания, серфингист и любитель езды на внедорожниках и мотоциклах. В 2011 году он получил премию имени Роберта Нойса за высочайшие достижения в полупроводниковой промышленности и большой вклад в развитие производства микросхем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!