Главная Новости HI-tech IBM и Vodafone занялись решениями для «умных» домов
commentss НОВОСТИ Все новости

IBM и Vodafone занялись решениями для «умных» домов

IBM и Vodafone объявили о сотрудничестве, направленном на объединение технологий мобильной связи и облачных вычислений для удаленного управления устройствами умного дома

4 сентября 2012, 11:01
Поделитесь публикацией:
IBM и Vodafone занялись решениями для «умных» домов

Об этом сообщает "CyberSecurity".

На выставке бытовой электроники IFA, проходившей в Берлине, Vodafone и IBM продемонстрировали технологии мобильного управления стиральной машиной и другими интеллектуальными домашними устройствами, которые подключены к телекоммуникационной платформе Vodafone Global M2M Platform, работающей на новой платформе для сервисов облачных вычислений SmartCloud Service Delivery Platform от IBM.

Технология M2M (Machine-to-Machine, межмашинное взаимодействие) делает бытовую технику "умнее", соединяя устройства по беспроводной сети с Интернетом. Устройства получают возможность осуществлять обратную связь с провайдерами или производителями, и эта информация может быть использована для дальнейшего совершенствования потребительского опыта за счет добавления функций и повышения качества услуг.

По мнению IBM и Vodafone, эта M2M-инициатива позволит потребителям использовать смартфоны для выполнения различных функций удаленного доступа: просмотра данных о потреблении коммунальных услуг, контроля систем отопления, освещения и охранной сигнализации, а также запуска домашней бытовой техники, например, стиральных машин. Кроме того, инициатива даст производителям и поставщикам услуг возможность получать от устройств ценную эксплуатационную информацию, которая может пригодиться отделам разработки продуктов и технического обслуживания для повышения качества услуг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!