Главная Новости HI-tech Роскосмос и НАСА выбрали космонавтов для полета длиною в год
commentss НОВОСТИ Все новости

Роскосмос и НАСА выбрали космонавтов для полета длиною в год

Федеральное космическое агентство (Роскосмос) и НАСА совместно с международными партнерами выбрали двух опытных космонавтов для годовой миссии на борту Международной космической станции, которая позволит обеспечить сбор наиболее значимых научных данных для будущих пилотируемых исследований Солнечной системы

27 ноября 2012, 10:17
Поделитесь публикацией:
Роскосмос и НАСА выбрали космонавтов для полета длиною в год

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Федеральное космическое агентство выбрало Михаила Корниенко, а НАСА остановило свой выбор на Скотте Келли.

Пуск ТПК "Союз-ТМА" с Корниенко и Келли планируется с космодрома Байконур весной 2015 г. Возвращение экипажа на Землю запланировано весной 2016 г. Корниенко и Келли уже имеют опыт совместной работы: Келли входил в состав дублирующего экипажа 23/24 экспедиции на Международную космическую станцию, в которой Корниенко осуществлял полет в качестве бортинженера.

Целью годовой экспедиции на борту орбитальной лаборатории является исследование реакции человеческого тела на суровые условия космоса и способности адаптироваться к ним. Данные 12-ти месячной экспедиции помогут получить текущую оценку трудоспособности экипажа и состояния его здоровья, возможность с большей точностью определить и подтвердить меры противодействия для снижения рисков, связанных с будущими исследовательскими планами для миссий на окололунные орбиты, астероиды и, в конечном итоге, Марс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!