Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "3DNews".
В качестве испытуемых на этот раз выступили родители. К 1050 семьям, в которых есть дети возрастом до 18 лет, в 50 штатах нагрянула инспекция с неожиданным вопросом: "Считаете ли вы проблемой жестокость в играх?"
Ответы, как вы сами наверняка догадываетесь, предсказуемы. 89% опрошенных определенно считают это большой проблемой. 75% сокрушаются по поводу того, как трудно уберечь своих сыновей и дочерей от этого пагубного влияния. Всем им показали телевизионную рекламу недавней Hitman: Absolution, и 84% родителей сказали в ответ, что "подобное неприемлемо показывать детям".
Еще один вопрос касался честности выставленных возрастных рейтингов. 68% ответили, что на них можно положиться при выбора игры для детей или фильма для семейного похода в кино, а 23% боятся некомпетентности агентств вроде ESRB и не доверяют им. Оставшиеся 9% на этот вопрос не смогли дать четкий ответ.
В целом, 77% родителей винят жестокость на экранах мониторов и телевизоров в наличии насилия в США в целом. 64% уверены в том, что жестокие игрушки также причастны к этому. Радует то, что подавляющее большинство оказалось честным народом: 93% признали, что к детской жестокости приводит отсутствие контроля за детьми. Честно, хотя и грустно это.
Новости партнеров