Главная Новости HI-tech BlackBerry уходит из Азии
commentss НОВОСТИ Все новости

BlackBerry уходит из Азии

Южнокорейские СМИ сегодня сообщают о том, что компания BlackBerry, ранее известная как Research in Motion, в рамках программы реорганизации собственной деятельности намерена значительно сократить масштабы своих операций на рынке Азиатско-тихоокеанского региона

18 февраля 2013, 09:45
Поделитесь публикацией:
BlackBerry уходит из Азии

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Компания отмечает значительно просевшие продажи в данном регионе и не видит для себя дальнейшей целесообразности присутствия здесь, особенно на фоне ранее заявленных программ по сокращению издержек.

СМИ отмечают, что BlackBerry полностью откажется от присутствия на корейском рынке, который поделили между собой Samsung, LG и Pantech. Ранее BlackBerry заявила, что не будет презентовать аппараты на базе BlackBerry 10 на японском рынке и не определилась с деятельностью в Китае.

Вместо этого, канадский производитель заявляет, что намерен сосредоточиться на рынках, где бренд BlackBerry более узнаваем. Речь идет в первую очередь о рынках США, Канады, ОАЭ и (частично) Европы.

Корейские аналитики говорят, что подобная реакция компании — это фактическое признание ее проигрыша основным конкурентам, таким как Apple, Samsung, LG и Motorola. Впрочем, говоря о южнокорейском рынке, уместно будет напомнить, что ранее и Motorola Mobility отказалась от работы на рынке Южной Кореи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!