Главная Новости HI-tech Азербайджанский спутник достиг орбитальной позиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Азербайджанский спутник достиг орбитальной позиции

Запущенный 08.02.2013 г. первый спутник Азербайджана Azerspace-1 достиг орбитальной позиции 46 гр. E. 19.02.2013 г. 

19 февраля 2013, 11:29
Поделитесь публикацией:
Азербайджанский спутник достиг орбитальной позиции

Об этом сообщает "CNews.RU".

По сообщению Министерства связи и информационных технологий Азербайджана, до начала марта он будет работать в тестовом режиме, а затем передан в управление "Азеркосмос".

Напомним, что Azerspace-1 стал первым вещательным спутником, запущенным кавказскими республиками бывшего СССР. Его вес равен 3,2 т, он оснащен 36 активными транспондерами и располагается на позиции 46 гр. E, покрывая сигналом Европу, Африку, Центральную Азию, страны Кавказа и Ближнего Востока.

20% ресурсов спутника будут использоваться Азербайджаном, а остальные 80% сданы в аренду. Второй телекоммуникационный спутник страна собирается запустить в 2016 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!