Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "3DNews".
Компания Apple как один из лидеров рынка активно разрабатывает новые функции для своего iPhone, не забывая при этом оформлять патенты на изобретения. В новом патенте описан функционал, который позволяет iPhone самостоятельно выбирать линию своего поведения в зависимости от внешних условий.
Опубликованный недавно документ озаглавлен как "Электронное устройство с автоматическим переключением режима". Согласно патенту, это устройство использует имеющиеся данные и встроенные сенсоры, анализирует сводную информацию, делает вывод о совокупности внешних условий и переключается в соответствующий режим. В качестве исходных данных выступают внешние шумы, текущее время суток, условия внешнего освещения и даже температура воздуха.
Патентную заявку на подобную технологию ранее подала компания Microsoft, в документе софтверного гиганта говорится об автоматическом переключении режима на WP-смартфоне в зависимости от его местоположения. В случае технологии от Apple используется несколько иной подход, здесь геолокационные данные не играют определяющей роли. Важно еще и то, что подобные функции действительно делают смартфоны более "умными", позволяя мобильникам адаптироваться к реальным условиям, в которых оказывается реальный человек.
Новости партнеров