Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "Компьюлента".
За три месяца BlackBerry выручила $2,7 млрд, что приблизительно на 39% уступает последней четверти предыдущего финансового года, принёсшей $4,2 млрд. Если год назад компания понесла $125 млн (24 цента на акцию) чистых убытков, то теперь показала прибыль в $98 млн (19 центов на одну ценную бумагу).
В течение квартала было реализовано приблизительно 6 млн коммуникаторов BlackBerry и около 370 тыс. планшетов BlackBerry PlayBook. Для сравнения: годом ранее компания поставила около 11,1 млн смартфонов и 500 тыс. планшетов.
Годовой доход BlackBerry сократился с $18,4 до $11,1 млрд. Убытки составили $646 млн против $1,16 млрд прибыли годом ранее.
Сообщается также, что Майк Лазаридис, один из основателей BlackBerry, принял решение полностью покинуть компанию. До января 2012 года г-н Лазаридис был одним из исполнительных директоров, а после этого исполнял обязанности вице-председателя совета директоров. Из правления он выйдет 1 мая 2013 года.
Новости партнеров