Главная Новости HI-tech Google Maps вернулись на iPad
commentss НОВОСТИ Все новости

Google Maps вернулись на iPad

Компания Google выпустила новую версию приложения «Карты» для iOS

18 июля 2013, 11:16
Поделитесь публикацией:
Google Maps вернулись на iPad

Теперь программа поддерживает не только iPhone и iPod touch, но и планшеты iPad, сообщает "Лента.ру", ссылаясь на официальный блог компании.

Другие новшества в приложении — это функция "Искать рядом", которая отображает интересные для пользователя места в окрестности, навигация внутри зданий (появились схемы торговых центров, вокзалов и аэропортов) и возможность перепрокладки маршрута при изменении ситуации на дороге.

Часть нововведений — например, сервис сообщений об инцидентах на дороге, интеграция с ресторанным гидом Zagat и показ специальных предложений от магазинов и кафе, — работают только в США.

В программе имеется возможность сохранения карты в кэше. Она позволяет сверяться с Google Maps без доступа к интернету. Для сохранения карты надо открыть на экране нужный фрагмент и набрать в строке поиска фразу "ok maps". В России, однако, функция пока не работает.

Отметим, Google Maps в первых версиях мобильной "операционки" Apple использовались в системе в роли штатных карт, однако в iOS 6 компания Тима Кука отказалась от них в пользу собственных карт. После этого Google пришлось распространять программу только через магазин App Store. Версия Google Maps, имевшаяся в App Store до сегодняшнего дня, не была рассчитана на большие экраны планшетов.

Одновременно с обновлением карт для iOS Google открыла доступ к новому интерфейсу веб-версии "Карт" всем пользователям. Интерфейс показали в мае на конференции I/O, до 16 июля работать с ним могли только те, кто имел приглашение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!