Главная Новости HI-tech Ученые обнаружили необычное семейство звезд
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые обнаружили необычное семейство звезд

Астрономы обнаружили необычное семейство молодых звезд, расположенных на расстоянии 848 световых лет от нашей планеты

20 августа 2013, 12:35
Поделитесь публикацией:
Ученые обнаружили необычное семейство звезд

По словам ученых, необычность находки заключается в том, что в этом регионе нет ни одной старой звезды, все объекты — это исключительно недавно сформированные звезды, передает "CyberSecurity".

Еще одна странность данного звездного скопления заключается в том, что все звезды очень сильно отличаются друг от друга. При помощи спектрального анализа орбитального телескопа Спитцер было зафиксировано, что звезды излучают свечение в зеленом, желтом и оранжевом спектре.

Астрономы предполагают, что данное "семейство" звезд было сформировано из останков предыдущего поколения звезд, причем, скорее всего, ранее на этом месте присутствовала всего одна, но очень массивная звезда.

Столь значительные различия, по словам ученых, дают исходные элементы присутствующие в звездах, кроме того, на это также влияет и температура поверхности звезд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!