Главная Новости HI-tech Разработана новая система жестового управления
commentss НОВОСТИ Все новости

Разработана новая система жестового управления

Система использует веб-камеру для отслеживания в трехмерном пространстве специальных контроллеров со светодиодами и обратной связью

1 октября 2013, 11:24
Поделитесь публикацией:
Разработана новая система жестового управления

Как сообщает "Компьюлента", устройство представляет собой контроллер, закрепляющийся на ладони пользователя. На поверхности расположены три светодиода в форме треугольника, положение которых фиксируется веб-камерой. Система способна распознавать углы поворота и наклона контроллера. В устройство также интегрированы гироскоп и акселерометр.

Разработчик поясняет: iMotion позволяет распознавать жестовые команды с расстояния от 10 см до 5 м от веб-камеры; положение контроллера рассчитывается с точностью до 2 мм; задержка при этом составляет 10–20 мс. Система может использоваться в приложениях, обновляющих изображение до 100 раз в секунду. Правда, для этого потребуется высококлассная камера.

iMotion наделена системой обратной связи. В контроллер встроен вибросенсор, получающий команды по каналу беспроводной связи Bluetooth. Это позволяет реализовывать в приложениях и играх дополнительный функционал, а также повышает информативность управления и реалистичность взаимодействия с объектами на экране.

Систему iMotion можно использовать вместе с очками виртуальной реальности, в частности Oculus Rift. Поддерживается одновременная работа с четырьмя контроллерами: два из них можно на руки, а дополнительные разместить на других частях тела — скажем, ногах или туловище.

Пару дней назад Intellect Motion запустила Kickstarter-кампанию по сбору средств на организацию производства iMotion. Разработчикам требуется не менее $100 тыс., из которых треть уже собрана. Копилка закроется через 27 дней.

Желающие зарезервировать один из комплектов iMotion могут сделать это, пожертвовав $49 или более. Поставки начнутся в феврале.

Разработчикам приложений будет доступен SDK-комплект для реализации поддержки iMotion в своих продуктах. Заявлена совместимость с Windows, Mac OS X, Linux и Android.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!