Главная Новости HI-tech С нового года Yahoo зашифрует почту
commentss НОВОСТИ Все новости

С нового года Yahoo зашифрует почту

Интернет-компания Yahoo со следующего года переключит режим стандартной работы со своим почтовым веб-интерфейсом на защищенную технологию SSL

15 октября 2013, 09:35
Поделитесь публикацией:
С нового года Yahoo зашифрует почту

Как сообщает "CyberSecurity", обновление позволит шифровать траффик, которым обменивается пользователь и сервер Yahoo, дабы снизить вероятность перехвата приватной информации третьими лицами.

В Yahoo говорят, что модернизация принципа работы почтовой системы произойдет 8 января 2014 года. Напомним, что ранее на SSL также перешли компании Google и Microsoft для своих почтовых систем. Следует отметить, что сейчас Yahoo Mail тоже поддерживает работу по SSL, но она является опциональной и пользователи должны ее указать в настройках, тогда как с января она станет уже безальтернативной.

У Microsoft альтернативная поддержка SSL была внедрена в 2010 году, в 2012 году она появилась на Outlook.com, в 2011 году Facebook перешла на SSL, в том же году это сделала и Twitter. У Google также есть с 2010 года работа с Gmail по протоколу SSL.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!