Главная Новости HI-tech Sony хочет успеть продать 3 млн консолей PlayStation 4 до конца года
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony хочет успеть продать 3 млн консолей PlayStation 4 до конца года

За несколько дней до появления PlayStation 4 на прилавках магазинов компания Sony сделала прогноз по продажам этих игровых консолей

13 ноября 2013, 13:06
Поделитесь публикацией:
Sony хочет успеть продать 3 млн консолей PlayStation 4 до конца года

Об этом сообщает "3DNews".

По убеждению производителя, никаких проблем на старте не ожидается.

Президент подразделения Sony Computer Entertainment of America Джек Треттон (Jack Tretton) в интервью агентству Bloomberg заявил, что до конца 2013 года компания рассчитывает продать около 3 млн новых приставок. К концу марта будущего года мировые продажи новинки, по словам топ-менеджера, достигнут 5 млн единиц.

"Это марафонский забег, а не короткая спринтерская дистанция. Однако было бы неплохо взять хороший старт", — отметил Треттон.

По его словам, Sony находится в отличной форме, и устранены все препятствия, которые бы могли помешать успешному запуску. Таким образом, компания уверена, что не повторит ошибок 7-летней давности, когда нехватка консолей PlayStation 3 негативно отразилась на стартовых продажах устройств.

Напомним, что американцы смогут приобрести PlayStation четвертого поколения уже в ближайшую пятницу, 15 ноября. Европейская премьера намечена на 29 ноября. К Новому году производитель обещает начать продажи новинки в 32 странах мира.

Конкурент Xbox One дебютирует в 13 странах 22 ноября, тогда как первоначально этот список включал 21 государство. Игровая консоль будет стоить $499, что на $100 дороже, чем PlayStation 4.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!