Главная Новости HI-tech В Сеть слили характеристики будущего флагмана LG G3
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сеть слили характеристики будущего флагмана LG G3

LG G3 получит улучшенный экран и новый 8-ядерный процессор, разработанный самой компанией LG

26 декабря 2013, 14:30
Поделитесь публикацией:
В Сеть слили характеристики будущего флагмана LG G3

Также стали известны и некоторые другие характеристики будущего флагмана, анонс которого ожидается во второй половине будущего года, сообщают "CNews.RU".

Следующий флагманский смартфон LG Electronics под предполагаемым названием G3, будет оснащен дисплеем с разрешением 2560x1440 пикселей, 8-ядерным процессором и камерой на 16 МП, сообщает ZDNet со ссылкой на осведомленные источники в Корее.

Размер дисплея источник издания не сообщил. Однако стоит напомнить, что в августе компания LG представила дисплей с разрешением 2560x1440 пикселей (Quad HD), диагональ которого составила 5,5 дюймов. Тогда производитель не уточнил, в каких именно устройствах планируется использовать новый экран.

Для справки, LG G2 оснащен экраном 5,2 дюйма с разрешением 1920 x 1080 пикселей.

Что касается процессора, то в LG G3 планируется использовать чип собственной разработки, под кодовым именем Odin. Он будет создан в рамках лицензии, которую производитель заключил ранее в этом году с британским разработчиком процессоров ARM Holdings. Предполагается, что чип будет 64-битным, как Apple A7 в iPhone 5 и будущий процессор Samsung Exynos 5430 для Samsung Galaxy S5.

Помимо разрядности процессора, со следующим флагманом Samsung — Galaxy S5 — совпадают и некоторые другие предполагаемые характеристики, включая разрешение дисплея и камеры.

Анонс LG G3 ожидается во второй половине 2014 г., значительно позже предполагаемого запуска Galaxy S5, который ожидается весной 2014 г.

Напомним, что с LG G2 производитель предпринял смелый дизайнерский ход и убрал все клавиши с лицевой панели смартфона и с торца, переместив их на тыльную сторону аппарата. В компании объяснили, что такое расположение более удобно.

Однако покупатели не оценили новшество. По информации Asia Today, за первые 4 месяца компания реализовала всего лишь 2,3 млн. новых смартфонов по сравнению с расчетным объемом продаж в 3 млн. экземпляров в первые 3 месяца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!