Главная Новости HI-tech Google купила сервис для анализа изображений Jetpac
commentss НОВОСТИ Все новости

Google купила сервис для анализа изображений Jetpac

Корпорация Google приобрела разработчика аналитического программного обеспечения Jetpac

19 августа 2014, 15:52
Поделитесь публикацией:
Google купила сервис для анализа изображений Jetpac

Компания Jetpac специализируется на разработке программного обеспечения, которое анализирует графические файлы, сообщает "Imena.ua".

Система Jetpac использует для анализа данные из различных источников, включая Instagram и другие социальные медиа.

На базе продуктов Jetpac создано немало самых разных решений: электронные городские гиды, информационные справочники и тому подобные продукты.

При помощи своего нового актива Google планирует усовершенствовать собственные механизмы работы графической рекламы для персональных компьютеров и мобильных устройств.

Условия покупки Jetpac пока что не разглашаются. На данный момент представители Google не дают комментариев относительно сделки.

Ранее Google приобрела компанию Skybox Imaging, которая предоставляет своим клиентам снимки поверхности Земли высокого разрешения, сделанные микроспутниками.

Микроспутники Skybox Imaging позволяют передавать на Землю не только фотографии с разрешением менее 1 метра на пиксель, но и видео высокого разрешения. Сумма сделки составила $500 млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!