Главная Новости HI-tech Twitter требует разглашения точных данных о запросах на слежку за её пользователями
commentss НОВОСТИ Все новости

Twitter требует разглашения точных данных о запросах на слежку за её пользователями

Twitter подала в суд на правительство США, защищая права пользователей

9 октября 2014, 14:56
Поделитесь публикацией:
Twitter требует разглашения точных данных о запросах на слежку за её пользователями

Сеть микроблогов Twitter подала судебный иск против правительства США. Социальная сеть требует снятия запрета на раскрытие информации о судебных запросах американских спецслужб, сообщает "Blog.imena.ua".

По словам представителей Twitter, ФБР и Министерство юстиции США отказали компании в просьбе публиковать точные данные о запросах на слежку за её пользователями.

Юристы заявляют, что Первая поправка к Конституции США, гарантирующая свободу слова, позволяет компании информировать пользователей о точном количестве распоряжений, который тайно поступают от правительства и обязывают социальную сеть раскрывать данные о пользователях.

Срок начала судебных слушаний пока что неизвестен. Напомним, в мае 2014 года крупнейшие IT-компании США договорились о том, что они будут уведомлять пользователей о запросах на разглашение личной информации, которые поступают от спецслужб США.

Соглашение было достигнуто компаниями Apple, Microsoft, Facebook и Google. В ответ на это представители Министерства юстиции США объявили, что такая политика усложнит работу правоохранительных органов, косвенно помогая преступникам укрываться от правосудия.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!