Главная Новости HI-tech Lenovo закрыла сделку по покупке Motorola Mobility
commentss НОВОСТИ Все новости

Lenovo закрыла сделку по покупке Motorola Mobility

Lenovo завершила сделку по покупке Motorola Mobility у Google

30 октября 2014, 14:33
Поделитесь публикацией:
Lenovo закрыла сделку по покупке Motorola Mobility

Компания Lenovo заявила об успешном закрытии следки по покупке Motorola Mobility у Google, сообщает "ITC".

После завершения сделки президент Motorola Mobility Рик Остерлох (Rick Osterloh) сохранит свою должность. При этом Motorola Mobility будет осуществлять деятельность в качестве дочерней компании, ее штаб-квартира будет размещаться в Чикаго.

В дальнейшем Lenovo намерена развивать бизнес в Азиатско-Тихоокеанском регионе и в Европе. В свою очередь, Motorola Mobility планирует осуществлять деятельность по всему миру и намерена в два раза увеличить количество стран, где представлена ее продукция. Об этом заявил Рик Остерлох.

Вместе с тем, в распоряжении компании Google останется значительная часть патентного портфолио Motorola. Лишь около 2 тыс патентов и кросс-лицензионные патентные соглашения перешли к Lenovo вместе с покупкой Motorola Mobility, за которую было заплачено $2,9 млрд. На оставшиеся у Google патенты компании Lenovo предоставляется лицензия на использование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!