Главная Новости HI-tech РФ откажется от МКС после 2024 года
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ откажется от МКС после 2024 года

Научно-технический совет (НТС) Роскосмоса одобрил использование Международной космической станции (МКС) до 2024 года

25 февраля 2015, 17:31
Поделитесь публикацией:
РФ откажется от МКС после 2024 года

После завершения использования станции на основе ее отделяемых модулей планируется создание российской орбитальной базы, передает "Lenta.ru".

Это решение было принято на заседании НТС, на котором рассматривалась Концепция российской пилотируемой космонавтики на период до 2030 года и дальше. В итоге совет одобрил основные положения концепции до 2025 года.

 Кроме того, в пресс-службе подчеркнули, что Россия будет целенаправленно изучать Луну с помощью автоматических космических аппаратов с окололунной орбиты и с ее поверхности. "На рубеже 2030 года планируется выход и на пилотируемые полеты на Луну", — отметили в Роскосмосе.

Детальная проработка и принятие окончательных решений планируются после обобщения докладов руководителей предприятий ракетно-космической отрасли на последующих заседаниях НТС.

МКС является международным проектом, в котором участвуют 15 стран. Первый элемент станции Россия запустила на орбиту 20 ноября 1998 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!