Главная Новости HI-tech В Крыму начато создание «Цифровой долины»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму начато создание «Цифровой долины»

Начат проект по созданию в Крыму так называемой «Цифровой долины» - российского аналога «Кремниевой долины», располагающейся в Калифорнии

16 октября 2015, 14:36
Поделитесь публикацией:
В Крыму начато создание «Цифровой долины»

О старте российского проекта "Цифровая долина" объявил Федеральный исследовательский центр "Информатика и управление" в сотрудничестве с Национальной ассоциацией инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ), сообщает "3Dnews".

Задача будущего IT-кластера — способствовать развитию в стране компьютерных технологий.

Организаторы проекта будут содействовать в проведении фундаментальных исследований по наиболее перспективным направлениям в области информационных технологий. В частности, специалистам в Крыму планируется предоставить доступ к современным инфраструктурным и программным инструментам, которые есть в академических институтах для проведения конкретной практической работы. Кроме того, будут организованы дополнительные учебные курсы для подготовки специалистов в области компьютерных наук.

В рамках проекта планируется привлечение инвестиций на развитие IT-кластера и организацию работы перспективных стартапов.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!