Главная Новости HI-tech ASUS хочет выпустить свою версию очков дополненной реальности
commentss НОВОСТИ Все новости

ASUS хочет выпустить свою версию очков дополненной реальности

Выход очков дополненной реальности Microsoft HoloLens на массовый рынок состоится ещё не скоро, но компания ASUS - один из партнёров софтверного гиганта на компьютерном рынке - уже заинтересована в создании собственной версии этого продукта, которая, вероятно, будет стоить дешевле оригинала

23 октября 2015, 10:37
Поделитесь публикацией:
ASUS хочет выпустить свою версию очков дополненной реальности

Напомним, носимое на голове устройство HoloLens, используя концепцию "голографических вычислений", позволяет смотреть на вещи вокруг с дополненной компьютерной картинкой, сообщает "3Dnews".

Аппарат оснащён камерами и набором датчиков, следящими за положением головы и "понимающими" то, что делает пользователь, и в какой среде он находится.

Ранее сообщалось, что американские и канадские разработчики ПО смогут протестировать прототип HoloLens в первом квартале 2016 года, заплатив за него немалые $3 тыс.

Как рассказал председатель правления ASUS Джонни Ши и глава разработки Windows в Microsoft Терри Майерсон, компании обсуждают возможность разработки потребительской версии HoloLens. Дополнительных подробностей по поводу совместного проекта топ-менеджеры не озвучили.

"Поживём, увидим", — сообщил Джонни Ши, добавив, что в настоящее время ASUS оценивает перспективы возможного сотрудничества с Microsoft в области технологий дополненной реальности.

Не так давно генеральный директор Microsoft Сатья Наделла заявил, что на массовом рынке "умные" очки HoloLens выйдут не раньше 2020 года. Если ASUS создаст собственную модификацию этого гаджета, то, скорее всего, для её выхода придётся подождать не меньше тех же пяти лет.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!