Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
42-летний Юнгверт назначен директором по разработке цифровой стратегии Volkswagen и будет подчиняться непосредственно генеральному директору корпорации Маттиасу Мюллеру, сообщает "3Dnews".
"Благодаря назначению Юнгверта и возложению на него новых функций Volkswagen решительно укрепляет свои позиции в области цифровизации, которая является очень важным местом для будущего автомобильной индустрии", — говорится в заявлении компании.
В прошлом Йоханн Юнгверт работал в Apple, где отвечал за технические аспекты создания Mac-компьютеров, управлял исследованиями и разработками, а также участвовал в работе подразделения специальных проектов. По данным СМИ, он входил в команду Project Titan, занимающуюся проектированием электрокара Apple.
Опыт в создании автомобилей Юнгверт получил на посту президента и главы отдела исследований и разработок в североамериканском представительстве Mercedes-Benz. В этой компании он был сосредоточен на интеграции смартфона с автомобильной электроникой и пользовательских функциях, отмечает интернет-издание AppleInsider.
Чем конкретно Йоханн Юнгверт будет заниматься в Volkswagen, не уточняется. Скорее всего, ему предстоит совершенствование электронной составляющей автомобилей концерна.
Новости партнеров