Главная Новости HI-tech Microsoft попрощалась с Windows 8
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft попрощалась с Windows 8

12 января 2016 года, Windows 8 станет историей, так как именно в этот день, согласно официальной информации, Microsoft полностью прекратит поддержку данной операционной системы - между прочим, всего лишь через три с небольшим года после её выпуска

11 января 2016, 16:10
Поделитесь публикацией:
Microsoft попрощалась с Windows 8

Что же касается пользователей Windows 8.1, то они могут спать спокойно — действие программы расширенной поддержки для их ОС закончится только 10 января 2023 года, сообщает "3Dnews".

Windows 8, финальный релиз которой состоялся осенью 2012 года, оказалась не самым успешным экспериментом Microsoft. Плиточный стартовый экран (Metro UI), "заточенный" под сенсорное управление, отказ от привычного меню "Пуск", запускающиеся только в развёрнутом на полный экран виде Metro-приложения — это и многое другое стало причиной огромного количества нареканий со стороны пользователей предыдущих операционных систем редмондской корпорации и, как следствие, посредственных продаж. По данным сервиса Steam на декабрь 2015 года, доля Windows 8 среди программных платформ для ПК составляла всего 2,76 %.

Чтобы спасти ситуацию, уже через год после выхода "восьмёрки" было выпущено крупное обновление, которое получило собственный порядковый номер — Windows 8.1, но при этом было бесплатным для пользователей Windows 8. Используя индекс 8.1, Microsoft, очевидно, хотела дистанцироваться от неудачи Windows 8, как бы намекая общественности на то, что её новое детище — это не какой-нибудь плановый сервис-пак, а практически новая ОС.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!