Главная Новости HI-tech Tesla продаст акции на $2 миллиарда для производства Model 3
commentss НОВОСТИ Все новости

Tesla продаст акции на $2 миллиарда для производства Model 3

Компания Tesla Motors Inc. планирует продать 6,8 млн. долларов собственных акций на сумму 1,4 млрд. долларов

20 мая 2016, 11:35
Поделитесь публикацией:
Tesla продаст акции на $2 миллиарда для производства Model 3

Также около 2,78 млн. акций, стоимость которых оценивается в 586 млн. долларов, продает основатель и глава Tesla Илон Маск, сообщает "РБК-Украина".

Продать акции Tesla Motors решила для того, чтобы покрыть расходы на расширение производства, в том числе планирующийся запуск электрокара Model 3 и увеличение числа ежегодно выпускаемых машин до 500 тыс. к 2018 году.

Tesla планирует привлечь больше средств, чтобы подготовиться к запуску Model 3, цены на которую стартуют от 35 тыс. долларов. Компания собирается расширить производство, так как получила больше предварительных заявок на Model 3, чем ожидала. Электромобиль должен поступить в продажу в конце следующего года.

По данным на 15 мая в компанию поступило более 373 тыс. предварительных заказов, отмечается в сообщении Tesla.

На закрытие торгов на NASDAQ 18 мая стоимость ценных бумаг Tesla составляла 211,17 долларов. Исходя из этой цены, пакет в 6,8 млн. акций можно оценить в 1,43 млрд. долларов, а пакет, который продает Илон Маск, — в чуть более 586 млн. долларов.

Напомним, в конце апреля Карл Айкан, один из крупнейших внешних акционеров компании Apple, продал свой пакет ценных бумаг, стоимость которых оценивалась в 4 млрд долларов. Причиной принятия такого решения акционером стало его беспокойство по поводу бизнеса компании в Китае,

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!