Главная Новости HI-tech Основатель Alibaba считает многие подделки лучше оригиналов
commentss НОВОСТИ Все новости

Основатель Alibaba считает многие подделки лучше оригиналов

Многие подделки теперь имеют лучшее качество, чем оригинальные продукты 

15 июня 2016, 18:43
Поделитесь публикацией:
Основатель Alibaba считает многие подделки лучше оригиналов

Об этом заявил основатель и исполнительный директор китайского онлайн-ретейлера Alibaba Group Джек Ма в ответ на критику в том, что его интернет-компания получает прибыли от имитаций, сообщает "РБК-Украина".

"Проблема в том, что фейковые продукты сегодня лучшего качества, чем оригиналы, и стоят дешевле. Они производятся ровно на тех же заводах, ровно из тех же материалов, но не используют бренды", — сказал Ма в штаб-квартире Alibaba в Ханьчжоу.

В прошлом году компания Kering, владеющая такими брендами как Gucci и Yves Saint Laurent, подала в суд против Alibaba, обвиняя последнюю в том, что она стимулирует продажу подделок на своих торговых платформах.

В мае 2016 года было приостановлено членство Alibaba в International Anticounterfeiting Coalition.

В апреле 2015 года Alibaba запустила программу Zhongguozhizao (“Quality made in China”), которая ориентирована на то, чтобы помочь китайским заводам развивать собственные бренды и не прибегать к использованию контрафакта.

Ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) инициировала расследование, связанное с финансовой отчетностью Alibaba Group, чей успешный дебют на фондовом рынке помог множеству других китайских компаний, работающих в сфере интернет-коммерции.

Напомним, Китай стал мировым лидером онлайн-торговли с оборотом более 455 млрд. долларов по итогам 2015 года.

Alibaba займется интернет-банкингом.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!