Главная Новости HI-tech Volvo и Autoliv создадут совместное предприятие по разработке систем для робомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Volvo и Autoliv создадут совместное предприятие по разработке систем для робомобилей

Компании Volvo Cars и Autoliv объявили о заключении соглашения по созданию нового совместного предприятия, которому предстоит заняться разработкой передовых технологий для «умных» и самоуправляемых автомобилей

8 сентября 2016, 19:12
Поделитесь публикацией:
Volvo и Autoliv создадут совместное предприятие по разработке систем для робомобилей

Штаб-квартира нового подразделения, которое пока не получило имя, расположится в Гётеборге на юго-западе Швеции, сообщает "3Dnews".

Поначалу штат предприятия составит около 200 человек из числа специалистов Volvo и Autoliv. В дальнейшем количество сотрудников планируется увеличить втрое.

Специалистам предстоит заняться разработкой современных систем содействия водителю (ADAS) и систем самоуправления. Предполагается, что новые технологии найдут применение в машинах Volvo, в то время как Autoliv будет продавать их сторонним автопроизводителям. Выручку партнёры поделят между собой.

Volvo продолжает разрабатывать инновационные системы безопасности, в которых всё возрастающую роль получает разработка программных продуктов. Новое предприятие заработает в начале 2017 года. Первые решения класса ADAS будут готовы к 2019 году, а средства самоуправления — к 2021-му.

Ранее Volvo объявила о начале сотрудничества с компанией Uber, предоставляющей услуги совместного использования транспортных средств. Volvo и Uber объединяют усилия для разработки нового поколения автомобилей с применением систем автономного управления.

В апреле текущего года Volvo объявила о планах по испытанию систем автономного управления в Лондоне и Китае. Эти проекты будут реализованы после запуска экспериментального проекта Drive Me, планируемого к реализации в 2017 году в Гётеборге.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!