Главная Новости HI-tech Apple отказалась от выпуска автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple отказалась от выпуска автомобилей

Компания Apple полностью поменяла планы в отношении автомобиля с системой автопилотирования

19 октября 2016, 18:36
Поделитесь публикацией:
Apple отказалась от выпуска автомобилей

"Яблочная" империя развивает проект с кодовым названием Project Titan, сообщает "3Dnews".

Его суть — вывод на рынок транспортных средств, способных передвигаться самостоятельно, без участия человека.

В сентябре нынешнего года стало известно, что инициатива подверглась "перезагрузке". Apple уволила часть сотрудников проекта, другие были переведены в отделения по развитию иных проектов.

Apple в принципе отказалась от выпуска самоуправляемых автомобилей. Пока инициатива Project Titan продолжит существование, но теперь речь идёт исключительно о разработке программного обеспечения для "умных" транспортных средств.

В случае успеха программная платформа Apple будет предлагаться сторонним автопроизводителям. Однако существует также вероятность, что в перспективе "яблочный" гигант всё же вернётся к созданию собственных робомобилей.

Изначально планировалось, что они будут комплектоваться электрической силовой установкой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!