Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
И вот теперь к этому проекту примкнул ещё один участник — компания Delphi, сообщает "3Dnews".
Delphi специализируется на технологиях автопилотирования: ранее, в частности, были успешно испытаны робомобили на базе кроссоверов Audi. Delphi имеет опыт сотрудничества с Mobileye — в прошлом году компании объединились в разработке системы полностью автономного управления транспортными средствами. Delphi ранее также предоставила прототип компьютерной платформы концерну BMW.
В рамках проекта с BMW Group, Intel и Mobileye компания Delphi будет выступать в качестве системного интегратора. Кроме того, специалисты Delphi примут непосредственное участие в разработке систем автопилотирования.
План сотрудничества предусматривает, что BMW Group отвечает за управление автомобилем, динамические характеристики и общую оценку его функциональной безопасности.
Mobileye предоставляет высокопроизводительную систему компьютерного зрения, обладающую низким энергопотреблением и отвечающую высоким требованиям безопасности. Intel отвечает за высокопроизводительные вычислительные системы, работающие как в самом автомобиле, так и на уровне центров обработки данных.
Сотрудничество компаний позволит создать возможности для производства полностью автономных транспортных средств к 2021 году, а также для формирования совершенно новых бизнес-моделей, характерных для взаимосвязанного мобильного мира.
Фото: "3Dnews"
Новости партнеров